ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  CATEGORY  ThumbnailArt球体関節人形AnimeOriginal Illust  LINK  PROFILE 
<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2015.10.11 Sunday

進撃の巨人「Levi」


とある若い娘さんからリクエストを受け、
進撃の巨人から「Levi」を楽しく描かせて頂きました。

王冠、軍服などの色合いは自分の感覚で表現しました☆
敵に対して威圧する鋭い眼光で冷徹でもありますが、
ふと見せる愁いな瞳にも感じまして
目のラインを4色を重ねて深みを表現しました☆

画材:B4 超厚口画用紙、パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2015.03.21 Saturday

「繰繰れ!コックリさん」


リクエストを頂き描きました☆

B4超厚口画用紙に4人を纏めた構図にしました^^

画材:パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2015.02.15 Sunday

「物の怪」”薬売りさん”


リクエストを頂き描きました☆

凄く時間がかかりました^^;

でも細かい作業が楽しかったです♪

画材:B4超厚口画用紙にパステル、水彩色鉛筆


メクるでの展示こちら
メクるの方では画像をクリックで、更に鮮明な大きいサイズでご覧になれます*^^*

JUGEMテーマ:イラスト、、★
2015.01.14 Wednesday

「中性的な男の子キャラクター」


ゲームかアニメのキャラだと思います。
誰だかわからないのですが素敵だったので描きました♪
雰囲気が羽生君に似ている感じもしまして^^

A4ケント紙にパステルと水彩色鉛筆で描きました。


JUGEMテーマ:イラスト、、★
2014.10.02 Thursday

FF札ラウド第二弾



画材:ソフトパステル、ハードパステル、パステル鉛筆、水彩色鉛筆、
アクリル絵の具(白)←瞳の白い光、ファスナー部分

髪の毛の光り部分は用紙の白を残して表現しています。
背景の塗り方は、パステルをステックのまま持ち、側面で手首を左右に動かして直塗りしています。


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2014.09.01 Monday

FF札札侫ロス


凛々しい体に色っぽくて甘い瞳をしているセフィロス☆
画材はソフトパステル、水彩色鉛筆で、人物も背景も全てアナログ描きです♪
凄く時間がかかってしまいましたが、美形さんを描くのは楽しいです♪

JUGEMテーマ:イラスト、、★


2014.08.24 Sunday

FF哨罐Ε


画材:ソフトパステル、水彩色鉛筆

光線の部分はスティック消しゴムで色を抜いています。
足りないところはその上に綿棒にパステルのホワイトつけて塗り重ねています。
それでもまだ足りないかなぁと思う部分にだけ、ペインターのホワイトで補充しています。


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2014.08.17 Sunday

FF札ラウド


このゲームや映画のことをよく知らないのですが
ひょんなことからFF擦離ラウドの存在を知りまして
この愁いを帯びたイケメンぶりに惹かれ、描きました。

画材:パステル、水彩色鉛筆、パステル鉛筆


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2014.08.04 Monday

ハンター×ハンターのキルア


A4パッド紙にパステルと水彩色鉛筆で
白い部分は紙の白さを残して表現しました☆


JUGEMテーマ:イラスト、、★


2014.06.18 Wednesday

「静かに燃える男」


「薄桜鬼」から斉藤一を描きました☆
画材はアナログでパステル&水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:イラスト、、★
Powered by
30days Album