ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  CATEGORY  ThumbnailArt球体関節人形AnimeOriginal Illust  LINK  PROFILE 
<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2013.07.15 Monday

「願う」


画材:A4パッド紙、パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:絵画

2013.06.24 Monday

「涼」


”ゆかた姿”っていいですね♪
画材: B4厚口画用紙、パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:絵画
2013.06.15 Saturday

「光のオーラ」


堀北真希さんを参考に描きました。
画材:F4マルマン紙(イエロー)、パステル

2013.06.11 Tuesday

「ヌード美」


画材:F4マルマン紙、パステル、パステル鉛筆、水彩色鉛筆

JUGEMテーマ:絵画

2013.05.23 Thursday

「星桔梗の想いで」


画材:B5ケント紙、パステル、パステル鉛筆、水彩色鉛筆

JUGEMテーマ:絵画


2013.05.12 Sunday

「薔薇の冠」


画材:B4超厚口画用紙、パステル、パステル鉛筆、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:絵画


2013.05.06 Monday

「ひなげしの精」


画材:F4マルマン紙、パステル、パステル鉛筆、水彩色鉛筆

某投稿サイト用に今回は初試みで原画をPC内に取り入れてから
光彩デフィズを少しかけ神秘性を高めました★

サインも変えています。


JUGEMテーマ:絵画
2013.04.24 Wednesday

「君影草 愛しき人を 今日も待つ」


画材:超厚口画用紙、パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:絵画
2013.04.23 Tuesday

「紫恋花」(しれんか)


大人女性を紫系でまとめました☆
画材:F4マルマン紙、パステル、瞳のみ水彩色鉛筆


第14回日美絵画展
パステル画部門にて入選いたしました☆5月吉日
会期 平成25年 8月8日(木)〜8月17日(土)
会場 国立新美術館 (東京 六本木)


JUGEMテーマ:絵画
2013.02.17 Sunday

Dollのように・・2


ゴシック風のメークが描いていて凄く楽しかったです♪
画材・・B4超厚口画用紙、パステル、水彩色鉛筆


JUGEMテーマ:絵画
Powered by
30days Album